Зимняя одежда для ребенка: как выбрать и где лучше купить?

 


Прошли те времена, когда дети носили искусственные шубки и пальтишки, набитые двойным утеплителем. Отношение и требования к детской зимней одежде значительно изменилось, производители с пониманием относятся к тому, что ребенок нуждается в качественной зимней одежде не меньше, чем спортсмен-профессионал, ведь активность ребенка на детской площадке практически сравнима с подготовкой лекгоатлетов к забегу на международных соревнованиях.

Где лучше купить зимнюю одежду ребенку?

Зимняя одежда хорошего бренда и хорошего качества, конечно, не дешевая, но речь ведь идет о комфорте и здоровье любимого чада! Не хочется экономить… Как найти компромисс? Помимо магазинов вашего города, поищите в интернет-магазинах. Ведь можно найти хороший вариант с очень приятной ценой, которая окажется значительно ниже, чем в магазине. Не переживайте не угадать с размером, ведь существует доставка, при которой возможна примерка перед оплатой. Экономия и удобство очевидно. Так что  воспользуйтесь сервисами скидок и следите за распродажами. Например, с помощью  промокодов KupiVip  вы сможете хорошо сэкономить на покупке зимней верхней одежды для ребенка.

Как выбрать зимнюю одежду ребенку?

Помимо хорошо известного синтетического материала синтепона, родились утеплители нового поколения: тинсулейт, полифайбер, холлофайбер, изософт, файбертек, которые хоть и берут свое начало от синтепона, но значительно превосходят его по своим качествам. Зимняя одежда на плотном синтепоне быстро теряет внешний вид, скомкивается при стирке, плохо греет и не пропускает влагу наружу. Поэтому выбирая зимний комбинезон или курточку для ребенка, стоит обратить внимание на одежду с новыми утеплителями. Синтетические утеплители хороши тем, что они гипоаллергенны, хорошо держат форму, не деформируются при стирке, сохраняют тепло и в них не заводятся клещи и другие микроорганизмы.


На что обратить внимание маме при выборе комбинезона для ребенка?

Погодные условия

Какая зима в вашем регионе? Отметка на градуснике -15 и ниже — это норма? Или наоборот редкость?  Часты ли перепады температуры? Если купите комбинезон в расчете на минус 20, а половина зимы у вас проходит при плюсовой температуре, то ребенку однозначно будет в таком комбинезоне жарко. Значит надо выбирать одежку на таком утеплителе, который бы поддерживал температуру тела, не давая охлаждаться воздуху в полостях утеплителя в мороз и не нагревая его в теплую плюсовую погоду. Возьмите на заметку, чтоутеплитель сам по себе не греет, ведь именно воздух в его полостях не позволяет нам замерзнуть, обеспечивая комфортную температуру. Если волокна легкие, в них много полостей, а соответственно и воздуха, тем ниже температура, при которой нам в этой одежде будет комфортно. Все современные утеплители хорошо сохраняют тепло, поэтому ориентируясь на погоду, ищите отметку о максимально допустимой температуре – от -10 до – 40 градусов.

Особенности Вашего ребенка

Вспомните, как обычно ваш ребенок ведет себя на улице – активный или нет, предпочитает много бегать или тихонько сидит на одном месте с игрушкой. Как он чувствует себя в холодную погоду? Жалуется, что жарко? Или наоборот, говорит, что замерзает? Постарайтесь объективно оценить, каково Вашему ребенку на улице зимой. Не так, как понимаете это Вы, и не так, как боится бабушка, а так, как чувствует себя именно Ваш ребенок. Если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, его нельзя кутать, надевать на него теплые плотные шапки и туго повязывать шарф, закрывая рот и нос. Чаще всего в детских простудах виноваты не вирусы, и не плохой иммунитет, а родители, которые одевают ребенка неправильно, кутают и перегревают.  Ведь никто за вас не оценит, замерзнет ли ваш ребенок именно в такой курочке.

Производитель, состав и утеплитель

Внимательно рассмотрите ярлычки на курточке, ознакомьтесь с прилагаемой книжечкой, если она есть. Обычно тут хороший производитель подробно описывает все материалы и их преимущества. Если на ярлычке написано полиэстер, уточните у продавца, какой именно утеплитель используется, по  какой технологии изготовлен и в чем его преимущества, ведь полиэстером можно назвать практически любой синтетический утеплитель на основе полиэфирных волокон.

И вот мы зимой на прогулке с малышом! Как понять тепло и комфортно ли ему?

zimniya_odezhda_rebenkuК сожалению, то, что нос является своеобразным термометром для определения температуры тела внутри комбинезона – это миф. Прохладный нос, щеки, кисти рук – это нормально! Если лицо, руки, шея теплые, а на улице мороз, это признак того, что ребенок перегрелся.

Если уж хотите оценить и понять, не замерз ли ребенок:

    щупайте переносицу или руку выше кисти.
    проверьте, не замерзли ли ноги. Тесная обувь или слишком толстые плотные носки затрудняют кровообращение и приводят к переохлаждению. Спросите его! Ребенок, которому холодно молчать не будет. Если же малыш не жалуется и обращает внимание, значит, ему хорошо и комфортно.

Удачного Вам выбора!

related posts plugin for wordpress, blogger...

Let's block ads! (Why?)

Отправить комментарий

5 Комментарии

  1. блин вы там в Москвах реально тупые? какие блин бренды менды? у нас не начто ребенка даже накормить,только в ытам жируете и фестивалите,простите конечно за мой английский))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стася БРАВО!! прощаем ваш Английский.и с вами мы солидарны,да здрасвствует Россия,на свалку страну москва))

      Удалить
  2. ууууууу,девчонки вы в политику собрались7 меня в свою партию запишите)))

    ОтветитьУдалить
  3. А меня? я вам пулемет возить буду))

    ОтветитьУдалить