Пересадка цветов на даче

Из этой статьи вы узнали, когда можно пересадить комнатные цветы. В этой же процедуре нуждаются и культуры, произрастающие на дачах, а именно – многолетники. Опытные садоводы знают, что некоторые цветы отличаются хорошей устойчивостью к холодам и зимуют на клумбе, а другие растения необходимо ежегодно выкапывать и перемещать в теплые помещения.


когда можно пересаживать цветы

Пересаживают цветы весной, с апреля по май, или в конце лета, в августе или начале сентября. Первый вариант самый безопасный, так как земля успевает прогреться. А вот осенняя пересадка может повлечь за собой гибель культур, так как цветы не будут готовы к резким наступлениям холодов.



Растения, для которых характерна поверхностная корневая система, легко выкапываются, при этом не обязательно извлекать из земли абсолютно все корни, если вы хотите размножать цветы. Так поступают с фиалками, рудбекией, мелиссой, мятой, ландышами, пионами, ирисами и эхинацеей. Их пересадку лучше всего проводить осенью.



Что касается культур со стержневой корневой системой (мак, люпин, дельфиниум), их перемещают очень аккуратно, так как они болезненно реагируют на любые повреждения корней.



="https://blockads. fivefilters. org">Let's block ads! ="https://blockads. fivefilters. org/acceptable. html">(Why?)

Отправить комментарий

0 Комментарии