Мешочек для шнуров шторной ленты

После того, когда вы пристрочите шторную ленту, нужно выдернуть шнуры с другого края и связать их узелком между собой, чтобы они не вскользнули из петель. Теперь можно срезать лишний край ленты, и подвернув его внутрь, застрочить. Возможно, придется немного распустить уже проложенные строчки на краю. Впрочем, можно сделать и проще, но очень часто именно в конце, когда ухватить-то нечего и подсаживается ткань. Но поймете это вы только тогда, когда попробуете пришить шторную ленту сами.


мешочек для шнуров шторной ленты

Еще одна деталь. Когда штора растянутая, не собранная в складку, то на шнуры никто не обращает внимание. Но вот когда вы штору соберете, вы обнаружите, что некуда будет деть три длинных веревки. Обрезать их ни в коем случае нельзя, поскольку при стирке шторы, складку нужно распрямлять. Сделайте небольшой мешочек из той же шторной ленты и пришейте его на край шторной ленты. Вот в него-то эти шнуры и поместите.



И еще несколько советов.

Так же как и иглу, нужно тщательно подбирать нитки. Лучше всего, чтобы нитки были тонкими, прочными и эластичными. Чтобы на лицевой стороне, особенно на светлых тканях нитку было почти не видно.

Настрачивая шторную ленту нужно обязательно заменить в швейной машинке иглу. Не пришивайте тесьму толстыми и тупыми иглами, поскольку на лицевой стороне у многих тканей будут оставаться следы от проколов.


yandex_partner_id = 88884; yandex_site_bg_color = 'FFFFFF'; yandex_ad_format = 'direct'; yandex_font_size = 1; yandex_direct_type = 'flat'; yandex_direct_limit = 3; yandex_direct_title_font_size = 3; yandex_direct_header_bg_color = 'FEEAC7'; yandex_direct_title_color = '0000CC'; yandex_direct_url_color = '006600'; yandex_direct_text_color = '000000'; yandex_direct_hover_color = '0066FF'; yandex_direct_favicon = true; yandex_no_sitelinks = false; document. write('');

Другие статьи:



как подшить шторы из тюля или органзыКак подшить шторы из тюля или органзы

Два способа, как можно подшить шторы из тюля, органзы или шифона в домашних условиях своими руками.



как сшить шторы своими рукамиКак сшить шторы своими руками

Прежде чем научиться пришивать шторную тесьму, прочитайте несколько советов о том, как рассчитать размер шторы и соответственно посчитать расход ткани, какие делать припуски на подгибку низа и др.



как пришить потайную молниюКак пришить потайную молнию

Как установить потайную молнию на платье или юбке. Технология обработки потайной молнии для начинающих.



пошив занавескиПошив занавески

Занавески - это отличное украшение для кухни, которые преображают и облагораживают любые кухонные помещения, особенно небольшого метража - детскую комнату, ванную. Для пошива занавески, как правило, не требуется шторная тесьма, поскольку используется другое крепление к карнизу.



как зашить дырку на джинсахКак зашить дырку на джинсах

Как заштопать дырку на джинсах, а также сделать другой ремонт вашим джинсам, вы узнаете подробно в этой статье.



как правильно подщить брюкиКак правильно подшить брюки

В домашних условиях брюки можно подшить вручную потайным швом, можно даже продублировать подгибку паутинкой. Но, во всех случаях, нужно знать некоторые особенности этой технологии, чтобы правильно подшивать брюки.



как пришить потайную молниюКак заменить молнию в куртке

Молния на кожаной куртке, как правило, устанавливается крепкая с мощным бегунком (№8) и с металлическими звеньями, и служит не один год. Но все же, наступает момент, когда зубчики молнии начинают расходиться и молнию требуется заменить.



как подшить юбкуКак подшить юбку

Прочитайте эту статью, если вы не знаете как подшить юбку, в том числе из шифона. Обработка низа юбки потайным швом.



юбка на резинкеЮбка на резинке

Как сделать простую выкройку и сшить различные модели юбки с поясом на резинке.



пошив платья своими рукамиПошив платья своими руками

Как сшить платье своими руками. Технология и последовательность пошива платья для начинающих.














Разделы сайта:


учимся шить и кроить технология пошива ремонт одежды швейные машины вязание на машине современная мода советы портного разные советы Home Карта сайта Контакты

Copyright © / 2012 / Шьем и кроим своими руками / shyu. ru / Ista Project






(function(w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w. yaCounter11710600 = new Ya. Metrika({id:11710600, enableAll: true, webvisor:true}); } catch(e) { } }); })(window, "yandex_metrika_callbacks");

Отправить комментарий

0 Комментарии