11 простых летних блуз для начинающих портних

Добрый день, красавицы! И снова будем смотреть на те изделия, которые сможем сшить сами, если захочется чего-то новенького и "дышащего". А уверена, что захочется, как только вы их увидите, эти симпатичные блузочки!

Источник burdastyle.ru
Чем они хороши? Шьются быстро и так же быстро сохнут после стирки, потому что для них подходят лен, хлопок или батист (они держат форму, правда, последний - условно).

Есть еще такая ткань, которая называется "перкаль". Из нее шьют летний ассортимент зарубежные компании. Это 100% хлопок, очень тонкий, дышащий.

Источник automarket174.ru
Источник automarket174.ru

Я являюсь поклонницей всего белого, включая белые кроссовки и кеды (не путать с тапочками!), поэтому белых блуз у меня в гардеробе - штук 5, не меньше. И каждый раз, когда замечаю, что отбеливать уже не имеет смысла, проще сшить - шью. Поэтому каждое лето встречаю во всеоружии. Потому что, помимо белых, в моем гардеробе есть еще и блузочки из набивного веселенького ситца!

Белая блуза - ваша палочка-выручалочка. Сам цвет располагает носить ее на прогулке, на свидании и в офисе. Она сама по себе нарядная. Блуза из веселенького ситца, конечно, простовата, зато с помощью нее можно создать свой собственный - "деревенский!" - стиль, укомплектовав образ белой прямой ("колокол") юбкой макси или такими же по цвету льняными брюками.

Источник www.pinterest.ru
Источник www.pinterest.ru
Источник tumen.vitoricci.ru

А еще на таких простых по крою, хэбэшных блузках замечательно смотрятся аналогичные кружева! И "шитье" с выработкой "ришелье".








Шейте и наслаждайтесь летом!

Отправить комментарий

0 Комментарии